17
1st
[:zh]

日期:2007年3月20日

地点:香港会议展览中心

主持:吴大维、王敏德、莫文蔚、薛凯琪 [:hk]

日期:2007年3月20日

地點:香港會議展覽中心

主持:吳大維、王敏德、莫文蔚、薛凱琪 [:en]

Date:20 March 2007

Location:Hong Kong Convention and Exhibition Centre

Emcee: David WU, Michael WONG, Karen MOK, Fiona SIT [:ja]

日付:2007年3月20日

場所:香港コンベンション・アンド・エキシビション・センター

ホスト:デヴィッド・ウー、マイケル・ウォン、カレン・モク、フィオナ・シット [:ko]

날짜:2007년 3월20일

장소:홍콩 컨벤션 센터

진행자:오대유, 왕민덕, 막문위, 설개기

[:]
2nd
[:zh]

日期:2008年3月17日

地点:香港会议展览中心

主持:李浩林 [:hk]

日期:2008年3月17日

地點:香港會議展覽中心

主持:李浩林 [:en]

Date:17 March 2008

Location:Hong Kong Convention and Exhibition Centre

Emcee:Derek LI [:ja]

日付:2008年3月17日

場所:香港コンベンション・アンド・エキシビション・センター

ホスト:Derek LI [:ko]

날짜:2008년 3월17일

장소:홍콩 컨벤션 센터

진행자:Derek LI

[:]
3rd
[:zh]

日期:2009年3月23日

地点:香港会议展览中心

主持:李浩林、尹子维、雷珊 [:hk]

日期:2009年3月23日

地點:香港會議展覽中心

主持:李浩林、尹子維、麗莎史萊斯納 [:en]

Date:23 March 2009

Location:Hong Kong Convention and Exhibition Centre

Emcee:Derek LI, Terence YIN, Lisa S. [:ja]

日付:2009年3月23日

場所:香港コンベンション・アンド・エキシビション・センター

ホスト:Angela CHOW、テレンス・イン、リサ・エス [:ko]

날짜:2009년 3월23일

장소:홍콩 컨벤션 센터

진행자:Angela CHOW, 윤자유, 리사 S.

[:]
4th
[:zh]

日期:2010年3月22日

地点:香港会议展览中心

主持:周瑛琦、韩艺瑟、雷珊 [:hk]

日期:2010年3月22日

地點:香港會議展覽中心

主持:周瑛琦、韓藝瑟、麗莎史萊斯納 [:en]

Date:22 March 2010

Location:Hong Kong Convention and Exhibition Centre

Emcee:Angela CHOW, Han Ye-seul, Lisa S. [:ja]

日付:2010年3月22日

場所:香港コンベンション・アンド・エキシビション・センター

ホスト:Angela CHOW、ハン・イェスル、リサ・エス [:ko]

날짜:2010년 3월22일

장소:홍콩 컨벤션 센터

진행자:Angela CHOW, 한예슬, 리사 S.

[:]
5th
[:zh]

日期:2011年3月21日

地点:香港会议展览中心

主持:周瑛琦、高圣远、雷珊 [:hk]

日期:2011年3月21日

地點:香港會議展覽中心

主持:周瑛琦、高聖遠、麗莎史萊斯納 [:en]

Date:21 March 2011

Location:Hong Kong Convention and Exhibition Centre

Emcee:Angela CHOW, Archie David KAO, Lisa S. [:ja]

日付:2011年3月21日

場所:香港コンベンション・アンド・エキシビション・センター

ホスト:Angela CHOW、アーチー・カオ、リサ・エス [:ko]

날짜:2011년 3월21일

장소:홍콩 컨벤션 센터

진행자:Angela CHOW, 아치 카오, 리사 S.

[:]
6th
[:zh]

日期:2012年3月19日

地点:香港会议展览中心

主持:周瑛琦、谢怡芬 [:hk]

日期:2012年3月19日

地點:香港會議展覽中心

主持:周瑛琦、謝怡芬 [:en]

Date:19 March 2012

Location:Hong Kong Convention and Exhibition Centre

Emcee:Angela CHOW, Janet HSIEH [:ja]

日付:2012年3月19日

場所:香港コンベンション・アンド・エキシビション・センター

ホスト:Angela CHOW、Janet HSIEH [:ko]

날짜:2012년 3월19일

장소:홍콩 컨벤션 센터

진행자:Angela CHOW, Janet HSIEH

[:]
7th
[:zh]

日期:2013年3月18日

地点:香港会议展览中心

主持:陈霁平、高圣远、刘碧丽 [:hk]

日期:2013年3月18日

地點:香港會議展覽中心

主持:陳霽平、高聖遠、劉碧麗 [:en]

Date:18 March 2013

Location:Hong Kong Convention and Exhibition Centre

Emcee:Maria CHEN, Archie David KAO, Mandy LIEU [:ja]

日付:2013年3月18日

場所:香港コンベンション・アンド・エキシビション・センター

ホスト:Maria CHEN、アーチー・カオ、Mandy LIEU [:ko]

날짜:2013년 3월18일

장소:홍콩 컨벤션 센터

진행자:Maria CHEN, 아치 카오, 유벽려

[:]
8th
[:zh]

日期:2014年3月27日

地点:澳门新濠天地水舞间剧院

主持:陈霁平 [:hk]

日期:2014年3月27日

地點:澳門新濠天地水舞間劇院

主持:陳霽平 [:en]

Date:27 March 2014

Location:Dancing Water Theatre, City of Dreams, Macau

Emcee:Maria CHEN [:ja]

日付:2014年3月27日

場所:シティ・オブ・ドリームス マカオザ・ハウス・オブ・ダンシング・ウォーターシアター

ホスト:Maria CHEN [:ko]

날짜:2014년 3월 27일

장소:시티 오브 드림스 댄싱워터 극장

진행자:Maria CHEN

[:]
9th
[:zh]

日期:2015年3月25日

地点:澳门威尼斯人威尼斯人剧场

主持:王贤志、陈霁平、苗惟妮 [:hk]

日期:2015年3月25日

地點:澳門威尼斯人威尼斯人劇場

主持:王賢誌、陳霽平、苗惟妮 [:en]

Date:25 March 2015

Location:The Venetian Theatre, The Venetian Macao

Emcee:Vinci WONG, Maria CHEN, Winnie MIAO [:ja]

日付:2015年3月25日

場所:ザ・ベネチアン・マカオベネチアンシアター

ホスト:Vinci WONG、Maria CHEN、Winnie MIAO [:ko]

날짜:2015년 3월 25일

장소:베니션 마카오 베네치아 극장

진행자:Vinci WONG, Maria CHEN, Winnie MIAO

[:]
10th
[:zh]

日期:2016年3月17日

地点:澳门威尼斯人威尼斯人剧场

主持:李成敏、夏天龙、夏健龙、周子驹 [:hk]

日期:2016年3月17日

地點:澳門威尼斯人威尼斯人劇場

主持:李成敏、夏天龍、夏健龍、周子駒 [:en]

Date:17 March 2016

Location:The Venetian Theatre, The Venetian Macao

Emcee:Clara LEE, Julio ACCONCI, Dino ACCONCI, Cyrus CHOW [:ja]

日付:2016年3月17日

場所:ザ・ベネチアン・マカオベネチアンシアター

ホスト:クララ、Julio ACCONCI、Dino ACCONCI、米多比子駒 [:ko]

날짜:2016년 3월 17일

장소:베니션 마카오 베네치아 극장

진행자:클라라 리, Julio ACCONCI, Dino ACCONCI, Cyrus CHOW

[:]
11th
[:zh]

日期:2017年3月21日

地点:香港文化中心大剧院

主持:蒙嘉慧、周子驹 [:hk]

日期:2017年3月21日

地點:香港文化中心大劇院

主持:蒙嘉慧、周子駒 [:en]

Date:21 March 2017

Location:Grand Theatre, Hong Kong Cultural Centre

Emcee:Yoyo MUNG, Cyrus CHOW [:ja]

日付:2017年3月21日

場所:香港文化中心大劇院

ホスト:ヨーヨー・モン、米多比子駒 [:ko]

날짜:2017년 3월 21일

장소:홍콩문화중심 대극장

진행자:몽가혜, Cyrus CHOW

[:]
12th
[:zh]

日期:2018年3月17日

地点:澳门威尼斯人威尼斯人剧场

主持:周子驹 [:hk]

日期:2018年3月17日

地點:澳門威尼斯人威尼斯人劇場

主持:周子駒 [:en]

Date:17 March 2018

Location:The Venetian Theatre, The Venetian Macao

Emcee:Cyrus CHOW [:ja]

日付:2018年3月17日

場所:ザ・ベネチアン・マカオベネチアンシアター

ホスト:米多比子駒 [:ko]

날짜:2018년 3월 17일

장소:베니션 마카오 베네치아 극장

진행자:Cyrus CHOW

[:]
13th
[:zh]

日期:2019年3月17日

地点:香港将军澳电视广播城一号录影厂

主持:陈贝儿、周子驹 [:hk]

日期:2019年3月17日

地點:香港將軍澳電視廣播城一號錄影廠

主持:陳貝兒、周子駒 [:en]

Date:17 March 2019

Location:TVB City, Studio One, Tseung Kwan O, Hong Kong

Emcee:Janis CHAN, Cyrus CHOW [:ja]

日付:2019年3月17日

場所:香港将軍澳TVB Cityスタジオ一番

ホスト:ベル・チェン、米多比子駒 [:ko]

날짜:2019년 3월 17일

장소:TVB City, Studio One, Tseung Kwan O, Hong Kong

진행자:Janis CHAN, Cyrus CHOW

[:]
14th
[:zh]

日期:2020年10月28日

地点:釜山国际电影节 (网上平台) [:hk]

日期:2021年10月8日

地點:釜山國際電影節 (網上平台) [:en]

Date:28 October 2020

Location:Busan International Film Festival (Online platform) [:ja]

日付:2020年10月28日

場所:釜山国際映画祭 (オンラインプラットフォーム) [:ko]

날짜:2020년 10월 28일

장소:부산국제영화제 (온라인 플랫폼)

[:]
15th
[:zh]

日期:2021年10月8日

地点:釜山天堂酒店

主持:金圭丽、李胜国 [:hk]

日期:2021年10月8日

地點:釜山天堂酒店

主持:金圭麗、李勝國 [:en]

Date:8 October 2021

Location:Paradise Hotel Busan, South Korea

Emcee:KIM Gyu-ri, LEE Seung-kug [:ja]

日付:2021年10月8日

場所:釜山パラダイスホテル

ホスト:KIM Gyu-ri, LEE Seung-kug [:ko]

날짜:2021년 10월 8일

장소:파라다이스 호텔 부산

진행자:김규리, 승국이

[:]
16th
[:zh]

日期:2023年3月12日

地点:香港故宫文化博物馆

主持:森美、陈凯琳 [:hk]

日期:2023年3月12日

地點:香港故宮文化博物館

主持:森美、陳凱琳 [:en]

Date: 12 March 2023

Location: Hong Kong Palace Museum

Emcee:Sammy LEUNG, Grace CHAN [:ja]

日付:2023年3月12日

場所:香港故宮文化博物館

ホスト:サミー・リョン, Grace CHAN [:ko]

날짜: 2023년 3월12일

장소: Hong Kong Palace Museum

진행자:삼미, Grace CHAN

[:]
17th
[:zh]

日期:2024年3月10日

地点:戏曲中心

[:hk]

日期:2024年3月10日

地點:戲曲中心

[:en]

Date: 10 March 2024

Location: Xiqu Centre

[:ja]

日付:2024年3月10日

場所:戯曲センター

[:ko]

날짜: 2024년3월10일

장소:시취 센터

[:]

Date:27 March 2014

Location:Dancing Water Theatre, City of Dreams, Macau

Emcee:Maria CHEN

Winners And Nominees

Best Film

No Man's Land

Mainland China

The Grandmaster

Hong Kong, Mainland China

The Great Passage

Japan

The Lunchbox

India

Snowpiercer

South Korea, United States, France

Stray Dogs

France, Taiwan

Best Director

BONG Joon-ho

Snowpiercer
South Korea, United States, France

Anthony CHEN

Ilo Ilo
Singapore

KORE-EDA Hirokazu

Like Father, Like Son
Japan

TSAI Ming-Liang

Stray Dogs
France, Taiwan

WONG Kar Wai

The Grandmaster
Hong Kong, Mainland China

Best Actor

FUKUYAMA Masaharu

Like Father, Like Son
Japan

Irrfan KHAN

The Lunchbox
India

LEE Kang-sheng

Stray Dogs
France, Taiwan

Tony LEUNG Chiu Wai

The Grandmaster
Hong Kong, Mainland China

SONG Kang-ho

The Attorney
South Korea

Best Actress

Eugene DOMINGO

Barber's Tales
The Philippines

HAN Hyo-joo

Cold Eyes
South Korea

PAW Hee Ching

Rigor Mortis
Hong Kong

MAKI Yoko

The Ravine of Goodbye
Japan

ZHANG Ziyi

The Grandmaster
Hong Kong, Mainland China

Best Supporting Actor

Mark CHAO

So Young
Mainland China

HUANG Bo

No Man's Land
Mainland China

JUNG Woo-sung

Cold Eyes
South Korea

ODAGIRI Joe

The Great Passage
Japan

TSUMABUKI Satoshi

Tokyo Family
Japan

Best Supporting Actress

AOI Yu

Tokyo Family
Japan

Mavis FAN

Will You Still Love Me Tomorrow?
Taiwan

KIM Young-ae

The Attorney
South Korea

NIKAIDO Fumi

Why Don't You Play in Hell?
Japan

YEO Yann Yann

Ilo Ilo
Singapore

Best Newcomer

CHOI Hon Yick

The Way We Dance
Hong Kong

LIM Si-wan

The Attorney
South Korea

JIANG Shuying

So Young
Mainland China

KINOSHITA Misaki

The Backwater
Japan

NINOMIYA Keita

Like Father, Like Son
Japan

Best Screenplay

Ritesh BATRA

The Lunchbox
India

BONG Joon-ho, Kelly MASTERSON

Snowpiercer
South Korea, United States, France

LI Qiang

So Young
Mainland China

WATANABE Kensaku

The Great Passage
Japan

WONG Kar Wai, ZOU Jingzhi, XU Haofeng

The Grandmaster
Hong Kong, Mainland China

Best Editing

William CHANG Suk Ping, Benjamin COURTINES, POON Hung Yiu

The Grandmaster
Hong Kong, Mainland China

DU Yuan

No Man's Land
Mainland China

ITO Junichi

Why Don't You Play in Hell?
Japan

David RICHARDSON

Rigor Mortis
Hong Kong

SHIN Min-kyung

Cold Eyes
South Korea

Best Cinematography

KIM Byung-seo, YEO Kyung-bo

Cold Eyes
South Korea

LIAO Pen-Jung, SHONG Woon-Chong, LU Qing-Xin

Stray Dogs
France, Taiwan

Philippe LE SOURD

The Grandmaster
Hong Kong, Mainland China

NG Man Ching

Rigor Mortis
Hong Kong

Aziz ZHAMBAKIYEV

Harmony Lessons
Kazakhstan, Germany, France

Best Original Music

Zeke KHASELI, Yudhi ARFANI

What They Don't Talk About When They Talk About Love
Indonesia

Ehsaan NOORANI, Shankar MAHADEVAN, Loy MENDONSA

Run Milkha Run
India

UMEBAYASHI Shigeru, Nathaniel MECHALY

The Grandmaster
Hong Kong, Mainland China

Best Costume Design

William CHANG Suk Ping

The Grandmaster
Hong Kong, Mainland China

Catherine GEORGE

Snowpiercer
South Korea, United States, France

LEE Pik Kwan, Bruce YU

Young Detective Dee: Rise of the Sea Dragon
Hong Kong, Mainland China

SHIM Hyun-seob

The Face Reader
South Korea

Best Production Design

William CHANG Suk Ping, Alfred YAU

The Grandmaster
Hong Kong, Mainland China

HAO Yi

No Man's Land
Mainland China

INAGAKI Hisao

Why Don't You Play in Hell?
Japan

Kenneth MAK

Young Detective Dee: Rise of the Sea Dragon
Hong Kong, Mainland China

Ondřej NEKVASIL

Snowpiercer
South Korea, United States, France

Best Visual Effects

ASANO Shuji

Real
Japan

Pierre BUFFIN (BUF)

The Grandmaster
Hong Kong, Mainland China

Enoch CHAN

Rigor Mortis
Hong Kong

JUNG Sung-jin

Mr. Go
South Korea, Mainland China

KIM Wook, PARK Soo-young

Young Detective Dee: Rise of the Sea Dragon
Hong Kong, Mainland China

House Program

web design by Inspirr